Мероприятие начнется с презентации июньского журнала РБК+Юг, в котором опубликованы интервью первых лиц регионов ЮФО и СКФО, топ-менеджеров и учредителей компаний, обзоры основных трендов рынка и оценки экспертов по наиболее перспективным сферам инвестирования. Этот выпуск журнала подготовлен специально для Петербургского международного экономического форума, а его обложка создана Максимом Ильиновым по мотивам картины «Любо», которая была одним из символов Чемпионата мира по футболу 2018 года и экспонировалась в московском парке «Зарядье».

В рамках мероприятия также состоится панельная дискуссия «Креативный круг: что нужно, чтобы инвестициям в Ростовской области было «любо»?». К участию в дискуссии приглашены:

  • заместитель губернатора Ростовской области Александр Скрябин;

  • министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко;

  • генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов;

  • генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области», председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по экономической политике, промышленности, предпринимательству, инвестициям и внешнеэкономическим связям Игорь Бураков;

  • директор Ростовского регионального агентства поддержки предпринимательства, руководитель проекта «Мой бизнес» в Ростовской области Яна Куринова;

  • генеральный директор агентства по развитию и продвижению социальных и коммерческих проектов в сфере туризма, гастрономии и городской среды «Город-Парк», разработчик территориального бренда Ростовской области «Вольный Дон», бренд-амбассадор крупнейшего донского хозяйства «Цимлянские вина» Алексей Матвеенко;

  • посол гостеприимства Ростовской области, ведущая, победитель конкурса «Лучший гид России», победитель конкурса «Мастера гостеприимства», автор бренда одежды «Аннушка. Не лыком шито» Анна Пивоварова.

    ​​​​

В рамках мероприятия также состоится открытие выставки Максима Ильинова в выставочной галерее Центра истинных ценностей. В экспозиции будет представлена картина «Любо» и другие работы из серии казачьего поп-арта, а также новые работы художника.

Онлайн-трансляция мероприятия будет вестись в группе РБК Юг и Северный Кавказ во «Вконтакте».

296856099948549.jpeg

О проекте «Любо инвестициям»

Основной посыл проекта «Любо инвестициям» — максимально используйте возможности экономической ситуации, вкладывайте инвестиции в перспективные и сильные территории.

Проект состоит из:

  • спецрубрики на сайтах Медиа Группы РБК Юг и Северный Кавказ и Медиа Группы «Деловая газета. Юг»;

  • спецвыпусков программ на РБК ТВ Юг;

  • серии публикаций в разных форматах в социальных сетях и telegram-каналах Медиа Группы;

  • июньского выпуска журнала РБК+Юг.

В дни проведения ПМЭФ-2023 свежий номер журнала будет распространен в бизнес-залах аэропортов Шереметьево, Домодедово, Внуково, Пулково и Сочи, в зале официальных лиц и делегаций аэропорта Пулково, в вагонах повышенной комфортности фирменного поезда Ростов — Москва — Ростов, а также будет распространяться среди участников форума.