«В первую очередь я подумал о родном Петербурге, в котором родился и вырос», — признался Владимир Путин, заметив при этом, что в России «достаточно красивых и достойных мест, где человек может чувствовать себя комфортно». «Например, Краснодар, города Крыма и прибрежной зоны на юге страны», — сказал руководитель страны.

Отдельно президент обратил внимание на то, что важно уделять внимание развитию малых городов. «Сейчас мы прикладываем особые усилия к развитию в этих городах инфраструктуры и в целом к повышению связанности территории всеми видами транспорта», — подчеркнул Владимир Путин.

По его мнению, связанность территории является одним из драйверов экономического роста, в который будут вложены значительные ресурсы. Это важно в том числе для развития в России внутреннего туризма.

Подробнее о приоритетах российского национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» можно прочитать в статьях журнала «Вестник экономики Евразийского союза»:

https://eurasianmagazine.ru/theme/vse-vklyucheno/

https://eurasianmagazine.ru/best-practices/rossiyskiy-anturazh/

https://eurasianmagazine.ru/ratings/top-30-krupneyshikh-investitsionnykh-proektov-rossii-v-sferakh-turizma-i-rekreatsii/