Ключевыми мероприятиями выставки станут пленарная сессия «Экономический потенциал СКФО. Роль инвестиций в развитии макрорегиона» и заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития округа. Планируется участие премьер-министра РФ Михаила Мишустина и курирующего вице-премьера Александра Новака.

«Почти четверть сессий выставки — мероприятия Кавказ.РФ. Совместно с коллегами из Минэкономразвития, Роскачества, Минтруда, Минпросвещения и Высшей школы экономики мы планируем провести тематические встречи, посвященные туризму, бизнесу, кадровому потенциалу и работе с молодежью. Кроме того, организуем деловой завтрак и совместный с Северо-Кавказским федеральным университетом забег», — прокомментировал генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.

Напомним, I Кавказская инвестиционная выставка пройдет 3-4 мая в МВЦ «МинводыЭкспо» (г. Минеральные Воды, Ставропольский край). Соберутся инвесторы, инициаторы инвестпроектов, институты развития, банки, представители региональной и федеральной власти. Цель — презентовать и обсудить экономические векторы и бизнес-идеи, а также актуальные направления и стратегии развития СКФО.

Организатор выставки — Фонд «Росконгресс», стратегический партнер — Кавказ.РФ.

Фото: Кавказ.РФ.