23 марта в 12:00 на базе межгосударственного журнала «Вестник экономики Евразийского союза», выпускаемого международным холдингом «ЕвроМедиа», состоится онлайн-конференция на тему «Внешнеэкономическая деятельность России. Приоритеты сотрудничества со странами ближнего и дальнего зарубежья в современных политических и экономических условиях» (на платформе Zoom).

Вопросы, вынесенные на обсуждение:

1. Современная международная повестка России. Приоритеты сотрудничества с зарубежными странами. Новые и старые партнеры. Совместные программы и проекты.

2. Роль профильных федеральных и региональных органов власти России в реализации политики, направленной на расширение экономического сотрудничества с государствами ближнего и дальнего зарубежья.

3. Вклад Торгово-промышленной палаты России и торгово-промышленных палат регионов РФ в налаживание и укрепление сотрудничества отечественного бизнеса с иностранными компаниями.

4. Роль АО «Российский экспортный центр» и центров поддержки экспорта в регионах РФ в создании благоприятных условий для выхода и закрепления отечественных компаний на внешних рынках.

5. Примеры успешной работы российских компаний федерального и регионального уровней на рынках стран ближнего и дальнего зарубежья.

6. Меры, которые необходимо предпринять на федеральном и региональном уровнях для активизации сотрудничества России с другими странами, устранения барьеров, препятствующих этому.

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа». Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в журнале «Вестник экономики Евразийского союза», на официальном сайте издания www.eurasianmagazine.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.

Межгосударственный информационно-аналитический журнал «Вестник экономики Евразийского союза» издается с 2006 года, выходит до пяти раз в год объемом до 250 полос. Освещает темы инвестиций и инфраструктуры на всей территории России, а также в ближнем и дальнем зарубежье, включая государства-члены ЕАЭС. В активе журнала — реализация большого количества спецпроектов. Был широко представлен на Высшем Евразийском экономическом совете в Сочи, Санкт-Петербурге и Ереване, Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге и Российском инвестиционном форуме в Сочи, Международном выставочном форуме «Евразийская неделя» в Астане, Ереване и Бишкеке, Международном форуме «Оренбуржье — сердце Евразии», на других статусных отечественных и зарубежных мероприятиях. Информационная площадка Евразийской экономической комиссии, федеральных, окружных и региональных органов власти. Победитель Всероссийского конкурса Министерства экономического развития РФ на звание «Лучший российский экспортер» в номинации «За содействие в продвижении экспорта», конкурса полиграфистов и издателей им. Матвея Платова в номинации «Лучшая издательско-редакционная работа».