Вопросы, вынесенные для обсуждения:
1. Приоритеты сотрудничества России и Кубы в сфере туризма на государственной уровне. Инструменты, разработанные с целью увеличения взаимных турпотоков и доказавшие свою эффективность.
2. Выездной туризм. Чем турпродукт Кубы привлекателен для жителей России. Локации на Острове Свободы, пользующиеся наибольшей популярностью у путешественников из РФ.
3. Въездной туризм. Чем турпродукт России привлекателен для жителей Кубы. Локации в РФ, пользующиеся наибольшей популярностью у путешественников с Острова Свободы.
4. Бюджет российских туристов на Кубе/бюджет кубинских туристов в России. Увеличивается ли он с годами? Каковы главные статьи расходов путешественников в обеих странах?
5. Факторы, сдерживающие развитие сотрудничества между Россией и Кубой в сфере туризма. Какие проблемы удается/удастся решить легче, а какие — сложнее, и почему?
6. Перспективы развития сотрудничества между Россией и Кубой в сфере туризма в средне- и долгосрочной перспективе. Потенциал для наращивания взаимных турпотоков. Влияние экономических и политических факторов.
Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий МИД «ЕвроМедиа». Модератором дискуссии выступит главный редактор журналов холдинга Максим Федоров.