Предприятие сумело наладить выпуск компактных приборов объемом от 22 x 9,5 x 9,5 см, очищающих до 50 кубометров воздуха в час. Теперь их можно устанавливать в таких замкнутых и гигиенически неблагополучных местах, как общественные туалеты, лифты и маршрутные такси. 
Рециркулятор AirCrystal Nano уничтожает не только COVID, но и другие вирусные инфекции, передающиеся воздушно-капельным путем. При производстве новой модели производитель учел особенности нынешней пандемии и усилил эффект обеззараживания за счет экранов для защиты ламп, а также прямого потока излучения фильтром класса G2, который удаляет из воздуха взвешенные микрокапли и пыль. 
Одновременно «Биомедицинские инновации» готовы поставлять и более крупные приборы производительностью до 350 кубометров воздуха в час собственникам ресторанов, торговых и спортивных залов. По словам совладельца компании Александра Дыбушкина, предварительные договоренности с заказчиками уже достигнуты. При этом, по сообщению отраслевого издания «Вестник», новым оборудованием уже заинтересовались застройщики Ростова. Они считают, что внедрение таких приборов в лифтах в нынешнюю эпоху пандемии даст продаваемой недвижимости дополнительные преимущества перед конкурентами.