«Виртуальный квиз объединил почти 1300 человек из 56 регионов. Они отвечали на вопросы, связанные с историей и развитием промышленности страны. Например, вспоминали, на какой купюре изображен космодром Восточный, или где находится одно из крупнейших нефтехимических предприятий России», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

В ходе викторины участники узнали о Курской магнитной аномалии — самом мощном на Земле железорудным бассейне, об обладателе крупнейших запасов палладия в мире — горно-металлургической компании «Норникель», расположенной за Полярным кругом, о крупнейшем современном нефтехимическим комплексе в России — «ЗапСибНефтехиме» в Тобольске. 

«Это предприятия разных отраслей промышленности — от золотодобычи до деревообработки, с широкой географией — от Курской области до Амурской. Все они открыты для посещения и на регулярной основе проводят экскурсии, разработанные в процессе обучения в акселераторе Агентства стратегических инициатив», — отметила генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

По итогам викторины первое место заняла команда из Москвы, второе — из Орла, третье — из города Туймазы Башкортостана.