В церемонии открытия трикотажной фабрики АО «Элис Фэшн Рус» приняли участие министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев, глава администрации города Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко. Также в торжественном мероприятии приняла участие представитель международного холдинга «ЕвроМедиа» директор по работе с органами власти ЦФО Наталья Власенко.


Ростовская фабрика будет выпускать различный трикотажный ассортимент. Примечательно, что всего два года назад было освоено новое направление — производство мужской одежды, а сегодня руководство компании сделало все возможное, чтобы предприятие заработало уже в этом году.

«С каждым годом компания становится на ступень выше, делая большие шаги вперед, — отметил в выступлении министр промышленности и энергетики Ростовской области Андрей Савельев. — В 2020 году АО активно включилось в федеральную программу повышения производительности труда и смогло за короткий срок добиться серьезных результатов. Новая фабрика будет заниматься производством вязаного ассортимента. Цех рассчитан на 250 рабочих мест. Кроме того, до 2027 года в планах компании выход на проектную мощность с дополнительным объемом инвестиций 200 млн рублей».




Производственная линия предприятия — это более 40 вязальных машин, а также 48 швейных и 5 вышивальных. Кроме того, есть все необходимое сопутствующее оборудование: паровые, автоматические прессы, стиральные и сушильные автоматы и проч. Ввод в эксплуатацию фабрики позволит увеличить производство вязаного трикотажа в два раза по сравнению с предыдущими годами. «Предприятие готово выпускать полную линейку вязаных изделий — от тончайшей вязки 18-го класса до объемной, имитирующей ручную работу и от простых до очень сложных, дизайнерских, — пояснил генеральный директор АО «Элис Фешн Рус» Александр Еремеев. — С конца августа запустят цеха таких операций, как варка, вышивка, принтование, гофре, обтяжка пуговиц и ремней. Это позволит сконцентрировать все процессы производства исключительно на собственных фабриках, не прибегая к услугам сторонних организаций».

В ближайших планах компании приобретение участка для строительства современного логистического центра площадью 8 тыс. кв. м. Здесь будут применены передовые технологии, такие как: автоматическая комплектация отправок, инновационный метод хранения продукции, комплексный контроль качества.