Ведущие спикеры в сфере AI&Data обсудят решения проблем социального неравенства с помощью технологий, подходы в защите персональной информации и достоверности данных, а также решения бизнеса и государства, нацеленные на помощь людям.

Задавать свои вопросы и оставлять предложения по доработке этой идеи можно по ссылке: https://clcr.me/poverty_data

Вопросы для обсуждения:

  1. Обеспечение достоверности данных. Исключение фальсификации данных, используемых при принятии решений

  2. Университеты как свободная территория для данных

  3. Новая политика в области «открытых данных»

  4. Системы поддержки принятия решений на основе данных

  5. Новые подходы в регулировании о защите данных граждан

  6. Эффекты от реализации того или иного подхода

  7. Этические вопросы, которые возникают в каждой теме

  8. Границы данных, которые собираются или их отсутствие

Модератор:

Сергей Шнуров, Российский рок-музыкант, киноактёр, телеведущий, художник и общественный деятель.

Спикеры I раунда дебатов:

Геворк Вермишян, Генеральный директор ПАО «МегаФон»;

Ольга Дергунова, Заместитель президента – председателя правления Банка ВТБ;

Даниил Егоров, Руководитель Федеральной налоговой службы;

Дмитрий Песков, Специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития, генеральный директор АНО «Платформа Национальной технологической инициативы».

Спикеры II раунда дебатов:

Анна Серебряникова, Президент Ассоциации больших данных;

Артур Хачуян, Генеральный директор Tazeros Global Systems;

Аркадий Сандлер, Директор центра искусственного интеллекта МТС;

Александр Крайнов, Руководитель службы компьютерного зрения и технологий искусственного интеллекта группы компаний Яндекс.

Представители СМИ могут принять участие в мероприятии дистанционно. Трансляция будет доступна по ссылке: https://youtu.be/PQvJDO1Sa50


Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» (asi.ru) создана распоряжением Правительства России от 11 августа 2011 года. Наблюдательный совет АСИ возглавляет Президент России Владимир Путин.

Агентство поддерживает проекты, направленные на системные изменения в сфере улучшения делового климата и поддержки инноваций, образования и подготовки кадров, здравоохранения и социального обслуживания, регионального и городского развития.

Среди ключевых инициатив АСИ – Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в регионах, платформа для обмена лучшими практиками «Смартека», программа «100 городских лидеров», модель повышения инновационной открытости крупных компаний и платформа Национальной технологической инициативы.

Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие с 128 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателей, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 69 странах мира.

roscongress.org