Цели конференции:

— проанализировать ход реализации на территории России национальных проектов в ключевых сферах экономики и социального блока начиная с 2006 года;

— оценить эффективность реализуемых в рамках национальных проектов мероприятий и их промежуточные результаты;

— познакомиться с передовым опытом в реализации национальных проектов, а также выявить факторы, сдерживающие достижение намеченных целей;

— сформулировать для органов власти всех уровней предложения, реализация которых позволит повысить эффективность национальных проектов и увеличить отдачу от них.

Тематические блоки, вынесенные для обсуждения на онлайн-конференции:

1. Результаты реализации национальных проектов по направлению «Экономический рост»: «Цифровая экономика», «Наука и университеты», «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Производительность труда и поддержка занятости», «Туризм и индустрия гостеприимства».

2. Результаты реализации национальных проектов по направлению «Человеческий капитал»: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура».

3. Результаты реализации национальных проектов по направлению «Комфортная среда для жизни»: «Жилье и городская среда», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Экология».

Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и будет доступна по ссылке: https://fb.me/e/Z5gVxIup. Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в журнале «Вестник экономики Евразийского союза», на официальном сайте издания www.eurasianmagazine.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.

Межгосударственный информационно-аналитический журнал «Вестник экономики Евразийского союза» издается с 2006 года, выходит до пяти раз в год объемом до 250 полос. Освещает темы инвестиций и инфраструктуры на всей территории России, а также в ближнем и дальнем зарубежье, включая государства — члены ЕАЭС. В активе журнала — реализация большого количества спецпроектов. Был широко представлен на Высшем евразийском экономическом совете в Сочи, Санкт-Петербурге и Ереване, Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге и Российском инвестиционном форуме в Сочи, международном выставочном форуме «Евразийская неделя» в Астане, Ереване и Бишкеке, международном форуме «Оренбуржье — сердце Евразии», других статусных отечественных и зарубежных мероприятиях. Информационная площадка Евразийской экономической комиссии, федеральных, окружных и региональных органов власти. Победитель Всероссийского конкурса Министерства экономического развития РФ на звание «Лучший российский экспортер» в номинации «За содействие в продвижении экспорта», конкурса полиграфистов и издателей им. Матвея Платова в номинации «Лучшая издательско-редакционная работа».