Как и в предыдущих выпусках, в нем опубликованы аналитические обзоры, интервью, рейтинги, посвященные динамике реализации евразийского проекта с участием пяти стран: России, Беларуси, Казахстана, Армении и Кыргызстана. Одним из ключевых спикеров номера традиционно выступил Михаил Мясникович, с приходом которого в ЕЭК интеграционные процессы заметно активизировались.

«Журнал «Вестник экономики Евразийского союза» знаю и регулярно читаю», — сказал Михаил Мясникович. Он подтвердил заинтересованность в продолжении сотрудничества и выразил готовность провести отдельную встречу с представителями издания в Москве и дать эксклюзивное интервью.

«Евразийская экономическая комиссия — наш стратегический партнер. Именно в сотрудничестве с ней наш холдинг запустил в 2017 году новый медиапроект, всесторонне и компетентно освещающий интеграционные процессы, в которые вовлечены пять государств с численностью населения свыше 180 миллионов человек. Это огромная аудитория, нуждающаяся в подробной и объективной информации о преимуществах членства в ЕАЭС не только с экономической, но и с социальной, гуманитарной и других точек зрения. В этом и заключается наша миссия. Как раз сейчас мы начинаем работу над новым номером журнала, и благодаря активизации сотрудничества с ЕЭК его контент окажется еще более интересным и актуальным», — прокомментировала Галина Амирова.

Справочно

Межгосударственный информационно-аналитический журнал «Вестник экономики Евразийского союза» издается с 2017 года, выходит до пяти раз в год объемом до 250 полос. Ориентирован на аудиторию в государствах-членах ЕАЭС. В активе издания — реализация большого количества спецпроектов. Журнал был широко представлен на Высшем Евразийском экономическом совете в Сочи, Санкт-Петербурге и Ереване, Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге и Российском инвестиционном форуме в Сочи, Международном выставочном форуме «Евразийская неделя» в Астане, Ереване и Бишкеке, Международном форуме «Оренбуржье — сердце Евразии», на других статусных отечественных и зарубежных мероприятиях. Является победителем Всероссийского конкурса Министерства экономического развития РФ на звание «Лучший российский экспортер» в номинации «За содействие в продвижении экспорта», конкурса полиграфистов и издателей им. Матвея Платова в номинации «Лучшая издательско-редакционная работа».